Школьная одежда

Уважаемые  родители!

Согласно Закону «Об образовании в РФ» с 1 сентября 2013 года  вводятся единые требования к одежде обучающихся с целью:

• обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
  • устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
  • предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
  • укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности

Родителям  обязаны  придерживаться  норм  делового стиля в одежде обучающихся.

Парадная.
Мальчики: костюм или брюки тёмного тона, белая рубашка.
Девочки: сарафан или юбка тёмного цвета, белая блузка.

Повседневная одежда.
Для мальчиков: брюки, однотонные рубашки,  безрукавки или пиджак, туфли.
Для девочек: сарафан и юбка до колена, однотонная блузка или водолазка, безрукавка или пиджак, классические брюки, туфли – каблук толстый  3-4 см.

Спортивная: спортивный  костюм (без излишеств), футболка, кроссовки, в тёплое время года допускаются однотонные спортивные  шорты.

По всем возникающим вопросам обращаться к классным руководителям.

Дополнительные файлы