Характеристика здания:

— Тип задния: типовое, приспособленное, типовое+приспособленное.

— Год ввода в эксплуатацию 1976 г.

— Дата последнего капитального ремонта: не проводился.
В 2014 году проводился капитальный ремонт спортивного зала — 2 527 400 рублей из Федерального бюджета, 86 050 из местного бюджета. Было приобретено спортивное оборудование на сумму в размере 86 050 рублей.

— Общая площадь: 1392 м².

Проектная мощность (предельная численность): 240 человек.

— Общая площадь дошкольных групп: 1 397,3 м².

Был проведен капитальный ремонт помещения для старшей дошкольной группы: 2 457 584 рублей из Федерального бюджета, 264 800 рублей из местного бюджета. Приобретено кухонное оборудование (холодильник, электрическая плита, стиральная машина -автомат, пылесос, кухонный комбайн, электрическая мясорубка) на сумму 119 940 рублей. Закуплена мебель на сумму 350 785 рублей. Приобретны спортивный инвентарь — 73 622 рублей, игрыы — 29 444 рублей, музыкальный центр, плазменная панель 31 227 рублей. С 01.10.2017 года открыта спортивная площадка . Деньги выделены из Федерального бюджета для укрепления физического здоровья и привития навыков здорового образа жизни в сельской местности в размере 2 920 800 рублей.

2. Помещения для реализации учебной деятельности:

Три кабинета для начальной школы, кабиент инфоматики, мастерская, спортивный зал и 9 предметных кабинетов, библиотека. Имется также спортивная площадка и каток. Две групповые ячейки для дошкольных групп.

3. Помещения для принятия пищи:

Обеденный зал для 40 человек. Для организации горячего питания кухня оснащена электрической и мармитной плитами (2013 г.), холодильным оборудованием, посудными комплектами.

4. Компьютерное оборудование:

В компьютерном классе — 6 коспьютеров, проектор, два принтера, сканер, цифровая видеокамера. Имеется выход в интернет.
Для успеного освоения информацинно-компьютерных технологий в предметных кабинетахимеется: кабинет английского языка — интерактивная доска, ноутбук ,принтер, проектор; кабинет математики — компьютер, принтер, плазменная панель; кабинет истории — компьютер, плазменная панель, принтер; кабинет — русского языка — компьтер, МФУ; кабинет естествознания — компьютер, проеткор, МФУ; кабинет физики — компьютер, 2 ноутбука, проектор, МФУ; кабинет ИЗО — ноутбук, МФУ; кабинеты начальных классов — 3 проетора, 1 ноутбук, 2 компьютера, МФУ, 2 принтера.

5. Библиотека:

Имеется ноутбук, принтер. Численность книг — 2 405 штук, учебников — 549 штуки.

6. Медицинское обслуживание:

Имеется медицинский кабинет (лицензия № 79-01 000173 от 04.07.2012 г.). Заключен договор о сотрудничестве и совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся с областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Облученская районная больница»

7. Автотранспорт:

ПАЗ 320598-70. Год выпуска 2014. Регистрационный знак С263КР 79. Автобусные перевозки осуществляются согласно лицензии № АСС-27-035032 от 12.02.2013 для подвоза школьников из села Заречное. ДЛя стоянки автобуса на праве оперативного управления имеется гараж по адресу улица Пограничная 6.

8. Земля:

В постоянном (бессрочном) пользовании имеются земельные участки по адресам: улица Набережная 15, общая площадь — 11 368 м² и улица Школьная 2, общая площадь 6 296 м².

9. Материально-техническая база для инвалидов и лиц с ОВЗ:

Оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не имеется.
Условия питания и охраны здоровья обучающихся детей инвалидов и лиц с ОВЗ не имеются.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не имеется.
Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечен доступ обучающихся детей инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется.
Специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется.

Дополнительные файлы