товарищеский турнир по баскетболу

25 сентября на открытой площадке школы с. ПАШКОВО прошёл товарищеский турнир по баскетболу между командами юношей и девушек из нашей школы, и сборными командами района . В первом матче на площадке соревновались девочки нашего спортивного клуба «Булат» и «Сборной района» (состоящей из лучших игроков п. Хинганск и г. Облучье) . Наши баскетболистки уже не первый раз встречаются в масштабе баскетбольных баталий, поэтому игра началась без разведки. Более опытные спортсменки из района захватили преимущество, но девочки из с. Пашково оказали серьёзнейшее сопротивление, немного прибавив в качестве индивидуальных действий и командной игры. Зрелищный матч продолжался на протяжении всех четырёх четвертей.
Несмотря на молодость баскетболисток игра отличалась грамотными взаимодействиями игроков, необычайным азартом спортсменок, большим количеством забитых мячей. Результат встречи 34:51 в пользу команды «Сборной района». Но если ещё год назад наши баскетболистки не могли оказать достойного сопротивления, то нынешнюю встречу можно назвать игрой равных команд.

Среди юношей на площадке развернулась ещё более серьёзная игра.
В первом матче сборная нашей школы победила команду «выпускников» 64-52
Во втором матче, наша основная команда в упорной борьбе упустила преимущество над сборной — командой Облученского района 41-43 .В третьем матче наши «выпускники школы» на последних минутах матча вырвали победу у команды «Сборной района» 56-52.
Эта победа позволила обеим нашим командам занять 1 и 2 места, сборная района неожиданно оказалась лишь на 3 ступени пьедестала.

После товарищеской встречи спортсменам были вручены грамоты участника спортивного мероприятия. Встреча прошла с огромной пользой для спортсменов, которые получили большой игровой опыт!