Тотальный диктант. Взрослые и дети.

Чтобы привлечь внимание общественности к вопросам грамотности и образования, в МКОУ СОШ № 5 учителями русского языка Гладковой Н. Ю. (5-9 классы) и Ленской Е. А. (10 класс и взрослые) было организовано проведение акции «Тотальный диктант. Взрослые и дети!» для родителей, бабушек и дедушек, учащихся и работников школы. Девизом мероприятия стали слова: «Писать грамотно – это модно!».
Диктант прошёл в стенах учреждения 18 сентября. В этой акции приняли участие 47 человек: из них 26 участников – учащиеся 5- 9 классов; 21  – учащиеся 10 класса и взрослые.
Мероприятие прошло в теплой обстановке. Сотрудники и родители с удовольствием вспомнили свои школьные годы, познакомились с критериями оценивания письменных работ.