Допуск к ГИА

В период государственной итоговой аттестации для получения аттестата необходимо сдать 2 обязательных экзамена в форме ЕГЭ по русскому языку и математике. В соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации ЕГЭ по математике  разделен на два уровня: базовый и профильный.  Успешная сдача ЕГЭ по математике базового уровня позволяет поступить в вузы, у которых в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета отсутствует предмет «Математика». Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета предмет «Математика».

К ГИА допускаются учащиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).